Das Team

Unser ORWOteam kümmert sich darum, dass der Probebetrieb in unserem Haus so reibungslos wie möglich abläuft, damit unsere Musiker auch nicht in ihrem kreativen Fluss gestört werden.

Der ehrenamtliche Vorstand des ORWOhaus e.V. wird alle 2 Jahre von den Vereinsmitgliedern gewählt und kümmert sich um die generelle Organisation und Entwicklung des Hauses.

Du willst mitbestimmen? Werde Vereinsmitglied und melde dich einfach unter vorstand@orwohaus.de

Die nächste Vorstandswahl findet am 18. September 2017 statt.
Interessierte wenden sich bitte an vorstand@orwohaus.de.

unsere Verantwortlichen:

Hauptamtliche:

Kulturleitung: Stephan Zelzer
unser Kulturbanause
kulturbuero@orwohaus.de
alex binusHausverwaltung: Alexander Binus
unser Mann für’s Grobe
hausverwaltung@orwohaus.de
Finanzen: Mònica Salmerón Falcó
unsere Finanzmanagerin
finanzen@orwohaus.de
PetraVermietung: Petra Zander
unsere Vermietungsspezialistin
vermietung@orwohaus.de
Hausmeister: Wolfgang Köhler
unser Bastler
nur analog zu erreichen

 

Ehrenamtliche:

Vorstandsvorsitzender: Stefan Drews
unser Redner
Stefan.Drews@orwohaus.de
stellvertretender Vorstandsvorsitzender: Geoffrey Vasseur
unser Fördermittelspezi
geoffrey.vasseur@orwohaus.de
Vorstand: Anne Wolf
unsere Pressesprecherin
anne.wolf@orwohaus.de
Vorstand & Fotograf: Stefan Gericke
unser Kameramann
stefan.gericke@orwohaus.de
Vorstand: Christoph Hellmich
unser Schlagwerkexperte
christoph.hellmich@orwohaus.de
Vorstand & Grafiker: Patrick „Potter“ Wolf
unser Spezialist für’s Visuelle
patrick.wolf@orwohaus.de
Vorstand & Schriftführerin: Sylvia Wilke
unsere Dekoexpertin
sylvia.wilke@orwohaus.de
Vorstand: Tobias Zornig
unser Sunny Boy
tobias.zornig@orwohaus.de
Vorstand: Florian Funk
unser Jungspund
florian.funk@orwohaus.de

 

Unsere Spezis:

benteLicht: Bente
unsere Erleuchtung
bentebruening@web.de
karek2Ton: Ronald Karek
macht laut
karekronald@web.de
falkTon: Falk Förster
macht leise
falcovitch@gmail.com
Strom: Steve Fiebig
AC/DC
steve.fiebig@orwohaus.de
hannesBastler/Gärtner: Hannes Wendt
Unser Mann mit dem grünen Daumen
nur analog erreichbar
Social Network: Lisett Schmuck
Unsere soziale Netzwerk Spezialistin
lisett.schmuck@orwohaus.de

One thought on “Das Team

  1. Pingback: Frank-Zappa-Str

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.