Das Team

Unser ORWOteam kümmert sich darum, dass der Probebetrieb in unserem Haus so reibungslos wie möglich abläuft, damit unsere Musiker auch nicht in ihrem kreativen Fluss gestört werden.

Der ehrenamtliche Vorstand des ORWOhaus e.V. wird alle 2 Jahre von den Vereinsmitgliedern gewählt und kümmert sich um die generelle Organisation und Entwicklung des Hauses.

Du willst mitbestimmen? Werde Vereinsmitglied und melde dich einfach unter vorstand@orwohaus.de

Die nächste Vorstandswahl findet am 18. September 2017 statt.
Interessierte wenden sich bitte an vorstand@orwohaus.de.

unsere Verantwortlichen:

Hauptamtliche:

Kulturleitung: Stephan Zelzer
unser Kulturbanause
kulturbuero@orwohaus.de
alex binusHausverwaltung: Alexander Binus
unser Mann für’s Grobe
hausverwaltung@orwohaus.de
Finanzen: Mònica Salmerón Falcó
unsere Finanzmanagerin
finanzen@orwohaus.de
Hausmeister: Wolfgang Köhler
unser Bastler
nur analog zu erreichen

 

Ehrenamtliche:

Vorstandsvorsitzender: Christoph Hellmich
unser Schlagwerkexperte
christoph.hellmich@orwohaus.de
stellvertretender Vorstandsvorsitzender: & Grafiker: Patrick „Potter“ Wolf
unser Spezialist für’s Visuelle
patrick.wolf@orwohaus.de
Vorstand & Schatzmeister: Felix Wimmer
unser finanzversierter Deko-Experte
felix.wimmer@orwohaus.de
Vorstand & Schriftführer: Tobias Zornig
unser Sunny Boy für Interna
tobias.zornig@orwohaus.de
Vorstand: Sylvia Wilke
unsere Dekoexpertin
sylvia.wilke@orwohaus.de
hannesVorstand & Gärtner: Hannes Wendt
unser Mann mit dem grünen Daumen
hannes.wendt@orwohaus.de
Vorstand: Dennis Hoffmann
unsere Drumming Mashine
dennis.hoffmann@orwohaus.de

 

Unsere Spezis:

Anne Wolf
unsere Pressesprecherin
anne.wolf@orwohaus.de
Stefan Drews
unser Redner
Stefan.Drews@orwohaus.de
benteLicht: Bente
unsere Erleuchtung
bentebruening@web.de
karek2Ton: Ronald Karek
macht laut
karekronald@web.de
falkTon: Falk Förster
kann lauter
falcovitch@gmail.com
Strom: Steve Fiebig
AC/DC
steve.fiebig@orwohaus.de
Social Network: Lisett Schmuck
Unsere soziale Netzwerk Spezialistin
lisett.schmuck@orwohaus.de

One thought on “Das Team

  1. Pingback: Frank-Zappa-Str

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.